Спасатели Каменского провели познавательные экскурсии для детей

19 октября на экскурсию в 8-ю государственную пожарно-спасательную часть в Каменском приехали ученики средней школы № 32. Об этом сообщили в городском управлении ГУ ГСЧС.

Спасатели ознакомили детей с техникой и оборудованием, которыми они пользуются во время ликвидации пожаров и чрезвычайных происшествий. Также работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям рассказали ученикам о последствиях неосторожного обращения с огнем и привели статистику пожаров, которые произошли на территории Южного района города.

В ходе экскурсии пожарные отвечали на вопросы детей, а также позволили им посидеть в пожарном автомобиле и сделать фото на память.

В этот же день сотрудники 7-й государственной пожарно-спасательной части провели познавательную экскурсию для детей из детсада № 48 «Золотой ключик». Пожарные показали детям вооружение пожарного автомобиля и оборудование, используемое при ликвидации чрезвычайных ситуаций, разъяснили правила безопасной жизнедеятельности. Дети узнали много интересной и полезной информации и вернулись в заведение, полные ярких впечатлений и радостных эмоций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *