В Каменском приняли порядок установки индивидуального отопления

На очередном заседании исполнительного комитета городского совета было принято решение о порядке установки индивидуального отопления в зданиях и помещениях правобережной части города.

Об этом сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

Цель решения — это упорядочение установки индивидуального отопления в зданиях и помещениях правобережной части.

Так, согласно решению исполкома, поставщиком услуг по организации установки индивидуального отопления в зданиях и помещениях правобережной части города является исключительно коммунальное предприятие «Южные теплосети».

Для установки индивидуального отопления владельцы домов и помещений должны обращаются в пункт приема граждан для получения консультации и возможности заключения соглашения на выполнение проекта, работ по монтажу оборудования для отопления и отключения от системы централизованного отопления со специализированными исполнителями услуг, имеющими соответствующее разрешение или документацию на работы монтаж систем, приборов или инженерных сетей.

Исполнитель услуг после проведения работ предоставляет владельцам акты о выполнении, при получении которых предприятие «Южные теплосети» направляет инженера или техника для проверки соответствия выполненных работ проекту и составления окончательного акта обследования зданий и помещений по выполнению отключения от системы централизованного отопления и проведения монтажных работ по установке индивидуального отопления.

Акт обследования зданий и помещений, оформленный представителями коммунального предприятия «Южные теплосети», является основанием для закрытия абонентского счета. Закрытие счета осуществляется только при условии предоставления владельцем дома и помещений справки об отсутствии задолженности за предыдущие отопительные сезоны.

Решением исполкома запрещается:

— установка индивидуального отопления в зданиях и помещениях, которые получают услуги централизованного отопления от квартальных котельных, в том числе Левобережной котельной;

— выполнение монтажных работ по установке индивидуального отопления и отключения от системы централизованного отопление не специализированными исполнителями;

— самовольное отключение от сетей централизованного отопления.

Работы по отключению от сетей централизованного отопления выполняются только в межотопительный период.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *