Как дети Каменского отдыхали в пришкольных лагерях

25 июля в Каменском завершилась оздоровительная кампания 2019 года. В течение двух месяцев на базе городских школ в 30 пришкольных лагерях отдохнуло 3467 детей.

Об этом сообщила пресс-служба Каменского городского совета.

Пришкольные лагеря дневного пребывания в Каменском являются одним из популярных видов летнего отдыха для детей. Ведь в лагере ребенок не только находится под наблюдением педагогов, полноценно питается и общается с друзьями, но и приобретает социально полезные знания, творчески развивается и ежедневно получает отличные эмоции.

В течение трех смен воспитательная работа в лагерях реализовывалась через комплекс приоритетных направлений воспитания: патриотического, нравственного, эстетического, физического, экологического. Каждый день был насыщен интересными мероприятиями: интеллектуальные игры и развлечения, квесты, викторины, разгадывание кроссвордов, турниры по шашкам, творческие конкурсы, спортивные соревнования, шоу-программы, дискотеки, кружковая работа, встречи с интересными людьми. За период летнего отдыха для детей провели 227 экскурсий в черте города.

Летом для воспитанников лагерей проведены мероприятия ко Дню Скорби, Дня Молодежи, к 23-й годовщине Конституции, к 28-летию Независимости Украины. Педагоги использовали разнообразные современные формы работы с детьми, направленные на воспитание у них национального сознания, чувства патриотизма, возрождение национальных обрядов и обычаев.

Организация работы пришкольных лагерей отдыха – это одна из самых интересных форм работы с учащимися в летний период – отмечают педагоги. Ведь лагерь становится центром содержательного досуга малышей с хорошо подготовленной программой захватывающих культурно-массовых мероприятий.

Педагоги Каменского желают всем хорошего настроения и интересного продолжения веселых и безопасных каникул!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *