«Теплосети» призывают каменчан оплачивать задолженность

Работники отдела продаж коммунального предприятия «Теплоснабжающая компания «Теплосети» 30 июля приступили к обходу населения по пр. Юбилейному для заключения договоров реструктуризации с потребителями.

Задолженность потребителей 15 домов по пр. Юбилейному №№ 43-71 на сегодняшний день составляет 2 миллиона гривен. В каждом из этих домов есть собственная топочная котельная с обязательным прибором учета. Ежедневно в отопительный сезон работники КП «Теплосети» проводят снятие показаний счетчика для правомерных начислений. Но, тем не менее, большинство потребителей имеют существенную задолженность за услуги теплоснабжения.

В этом году за счет собственных средств предприятия в этих домах необходимо провести замену устаревших приборов учета на новые с GPS-отслеживанием, стоимость которых в общем для 15 домов составляет 1,2 миллиона. Так как у населения накопились значительные долги, работники отдела продаж предлагают потребителям оформлять договоры реструктуризации за потребленную тепловую энергию, либо в случае не очень большой задолженности оплатить ее на месте.

Договор реструктуризации может быть оформлен на период от года до пяти лет, в зависимости от суммы долга и пожелания потребителя. Если потребитель отказывается от оплаты или оформления договора, КП подает на должника в суд. В этом случае потребитель, помимо своего долга, должен будет оплачивать еще и судебные издержки.

По словам заместителя начальника отдела продаж КП «Теплосети» Сергея Лящевского, предприятие ежедневно подает в суд около 50 исков на потребителей с большой задолженностью.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *