Через Каменское проплывет рекордсмен Украины

Украинский мастер спорта по плаванию Михаил Романишин намерен установить рекорд, проплыв за месяц украинский участок Днепра от границы с Беларусью до Черного моря.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Заплыв начнется 5 августа на границе с Беларусью, а финиш, ориентировочно, состоится через 27-30 дней в районе впадения Днепра в Черное море”, – говорится в сообщении.
По словам Романишина, старт состоится в селе Страхолесье Киевской области возле границы с Беларусью, а финиширует спортсмен в парке Славы в Херсоне. Таким ообразом он намерен преодолеть вплавь около 850 км.

Согласно предварительной программе заплыва, ежедневно Михаил Романишин будет преодолевать порядка 30 км и плыть по 12 часов.
За ним будет следовать группа сопровождения, в которую входит его тренер, а специальная машина будет подвозить на определенные точки снаряжение для ночевки и еду. Сопровождать спортсмена также будут патрули водной полиции.

Эксперты Национального реестра рекордов Украины зафиксируют достижение пловца. Отмечается, что основные цели заплыва – привлечь внимание к экологическим проблемам Днепра, популяризировать плавание и сформировать благотворительную помощь молодым одаренным спортсменам.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *