Центр занятости приобщает работодателей к созданию новых рабочих мест

В Каменском центре занятости отмечают: сохранение и создание новых рабочих мест является одним из главных направлений реализации Программы занятости населения, а взаимодействие службы занятости с работодателями положительно влияет на решение проблем трудоустройства.

Об этом сообщили в пресс-службе Центра занятости в Каменском.

Так, служба занятости предоставляет работодателям широкий спектр услуг, среди которых предоставление компенсации единого взноса работодателям, которые трудоустраивают безработных на новые рабочие места.

Каменской городской центр занятости обеспечивает распространение среди работодателей такого вида услуг как компенсация расходов на оплату труда трудоустроенных. И есть конкретные положительные результаты такой работы. Так, в этом году по состоянию на июль, принято решение о предоставлении компенсации по 30 трудоустроенным безработным, из которых 17 человек, которые были трудоустроены в приоритетные виды экономической деятельности и 13, которые относятся к социально незащищенным категориям граждан.

Примером плодотворного сотрудничества работодателей со службой занятости является общество с ограниченной ответственностью «Сервис Инновационных Технологий» под руководством Ирины Широкоступ. Предприятие имеет приоритетный вид экономической деятельности – «Другая деятельность в сфере информационных технологий и компьютерных систем». На созданных новых рабочих местах с предоставлением компенсации ЕСВ уже более года работают два бывших безработных. Анастасия, которая относится к социально незащищенным категориям граждан и имеет на иждивении ребенка в возрасте до шести лет и Олег – менеджер по предоставлению услуг и продажи продуктов компьютерного обеспечения. Бывшие безработные, имеющие постоянную работу и достойную заработную плату.

Главная цель службы занятости – чтобы каждый украинец имел стабильную работу с достойной заработной платой, а каждый работодатель был обеспечен квалифицированными кадрами, работающих на развитие страны.

Специалисты отдела взаимодействия с работодателями Каменского городского центра занятости консультируют по телефону: (05692) 55-43-88 или по адресу: ул. Медицинская, 6, каб.304.

Все услуги служба занятости предоставляет бесплатно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *