Профсоюз «Металлургов» помог ветерану АТО Каменского

Председатель профсоюза «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат» Олег Нагорный и военный комиссар Каменского Евгений Хамаза побывали в гостях у ветерана войны в Донбассе Юрия Николаева.

Юрий еще в 2014 году ушел в зону АТО, служил в танковой бригаде, там получил тяжелое ранение и лишился правой ноги. Как рассказал нам Олег Нагорный, сейчас над ним, как над бывшим работником УЖДТ ДМК, профсоюз «Металлургов» взял над ним шефство и постоянно помогает в решении самых разных проблем.

Одна из таких проблем – ремонт квартиры. Юрий приобрел ее еще до начала военных действий в Донбассе, ремонт сделать не успел – ушел на фронт, а сейчас сделать это крайне сложно, нет ни здоровья, ни денег. Сначала ему на помощь пришел город – за счет местного бюджета качественно отремонтирована комната и приобретена часть мебели. Еще часть ремонта взяли на себя боевые побратимы Юрия, которые «сбросились» деньгами. А ныне проблемами Юрия занимается профсоюз «Металлургов».

– К нам обратился заместитель главы общественной организации «Патриот 2015» Игорь Макида с просьбой помочь Юрию с ремонтом кухни, коридора и входной группы в квартиру, – рассказывает Олег Нагорный. – Для нас забота о металлургах, особенно о тех, которые воевали в АТО – главный приоритет, и мы сразу же откликнулись на просьбу. На дом к Юрию выехали наши специалисты по ремонтно-строительным работам, составили смету. Оказалось, что денег надо немало, даже для профсоюза сумма приличная, поэтому мы обратились к неравнодушным людям. И здесь хочу сказать огромное спасибо соучредителю торговой сети «РуДи» Руслану Шамрицкому, который бесплатно выделил для Юрия все строительные материалы. Дальше наши специалисты занимались ремонтом, на сегодня уже почти готовы кухня, коридор, заменена входная дверь. Также профсоюз помог укомплектовать кухню современной мебелью.

Олег Нагорный вручил Юрию подарок от профсоюза, потом поговорили о том, какая еще помощь нужна ветерану АТО.

– Все просьбы и пожелания Юрия мы взяли на заметку, они обязательно будут выполнены. Мы с ним постоянно на связи, и в дальнейшем наша шефская помощь будет продолжена и расширена, – отметил Нагорный.

– Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогает мне. И городской власти, и лично мэру Андрею Белоусову, и, конечно же, профсоюзу «Металлургов» и лично Олегу Нагорному. Спасибо, что я не один! – говорит Юрий Николаев.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *