В Каменском владельцам МАФов необходимо будет заключать договоры

Проект решения об обязательном заключении договора паевого участия для временных сооружений появился на сайте Каменского горсовета 2 августа. Депутаты рассмотрят его на ближайшей сессии.

С целью упрощения деятельности малого бизнеса в процессе ведения предпринимательской деятельности, которая касается размещения временных сооружений, руководствуясь статьями нескольких Кодексов Украины, городской совет внес изменения в предыдущее решение «Об утверждении порядка размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности».

Главным изменением стало обязательное заключение договора паевого участия.

КП «Благоустройство» является уполномоченным представителем собственника объектов благоустройства города в договорных отношениях с юридическими и физическими лицами касательно размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности.

Действующий паспорт привязки временного сооружения (ВС) является основанием для заключения договора паевого участия в содержании объекта благоустройства.
Заключение договора паевого участия осуществляется на основании ходатайства (заявления) в КП «Благоустройство». В нем обязательно необходимо указать функциональное использование ВС.

К заявлению о заключении договора на паевое участие обязательно прилагается: копия действующего паспорта привязки ВС, копии уставных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей. Для граждан – копии документов, которые подтверждают личность и справка о присвоении идентификационного номера, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица-предпринимателя.

Но существует также ряд обстоятельств, когда КП «Благоустройство» может отказать в заключении договора паевого участия. Подробнее с ними можно ознакомиться в самом тексте проекта решения.

В период эксплуатации ВС собственнику необходимо придерживаться требований по обеспечению технологической безопасности, благоустройства и регулярной уборки прилегающей территории.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *