Зоозащитники Каменского обратились к горожанам

Пост с просьбой не приносить домашний «приплод» в Пункт передержки послеоперационных животных на ул. Долматова 9 а, появился в группе Каменского общества защиты животных 2 августа. 

Зоозащитники, на попечении которых находится не одно животное, обращаются к людям с просьбой не оставлять животных у ворот Пункта в надежде на их пристройство. Ведь в конечном итоге оставленные там котята и щенки ложатся очередным грузом на плечи волонтеров. «…каждый уголок – как не щенок, так котенок. Будки по всему периметру, не говоря о собаках на территории!»

Зоозащитники призывают людей быть ответственными по отношению к своим домашним любимцам и обязательно их стерилизовать, чтобы избежать ненужного потомства, которое некуда в итоге девать и которое никому не нужно. «…Поверьте, эти посты для того, чтобы каждый из нас задумался о стерилизации своих животных, об ответственности, о том, что даже если бы приют и был, то он не резиновый!! Но приюта нет!! Долматова – это не приют –это временный пункт по стерилизации бездомных животных!»

Волонтеры обращаются к желающим взять домой котенка или щенка, которых в Пункте огромное количество. Контактный телефон для связи:(098) 716 57 61.

Кроме того, в Пункте временной передержки постоянно не хватает кормов для животных, пеленок, наполнителей для кошачьих туалетов, игрушек.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *