Скандал в Днепре: экс-секретарь горсовета против мэра

 5 августа, бывший секретарь городского совета Днепра призвал правоохранителей ограничить возможность передвижения городского головы Бориса Филатова за пределы Украины.

Как сообщает opentv.media, соответствующее обращение он сделал после обвинений со стороны мэра Днепра.

В частности, Борис Филатов назвал семью Мишаловых недобросовестными подрядчиками при выполнении работ по реконструкции Нового моста.

«Посмотрите, в каком состоянии балки. Точнее, они просто отсутствуют. Они гнили внутри. Я еще раз повторяю – это мой крест. Я это сделал, потому что лучше сделать и жалеть (а я понимаю, что жалеть придется в любом случае), нежели не сделать вообще. После того, как мы корректировали проект, к сожалению, произошла смена подрядчиков. Первый из них оказался максимально недобросовестным. Еще будет отдельная история о том, как мы будем с ними разбираться. Я говорю это открыто, публично. Я хотел бы, чтобы семью Мишаловых посадили в тюрьму. Потому что сейчас, после того, как мы изменили подрядчика и я написал на них заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, возбуждено уголовное дело и бывший директор бывшего подрядчика находится под домашним арестом», – говорил Борис Филатов.
В свою очередь, Вячеслав Мишалов пообещал раскрыть схемы при реконструкции моста уже со стороны городского головы.

“Відкритий” приводит слова экс-секретаря горсовета полностью.

«Дорогой бывший мэр Борис Альбертович Филатов! В этой фразе нет ни одной ошибки. Дорогой том, что ты очень дорого обходишься городу. Мэр, потому что так и не стал градоначальником, которого бы уважали и ценили горожане и профиль которого бы выгравировали на гранитной колонне перед входом в городской совет. А бывший потому, что ты еще не понял, но тебе уже пора искать место на карте, откуда нет экстрадиции. Или, как минимум, искать еврейские корни. Ну а теперь по существу. Я, Мишалов Вячеслав Дмитриевич, представитель семьи Мишаловых, которых ты публично хочешь посадить в тюрьму, публично декларирую следующее. Первое. Я ушел с должности секретаря Днепровского горсовета два года назад добровольно. Пошел тихо и спокойно, зная, что ты волновался, чтобы я не сказал ничего лишнего. И я не сказал, пошел, закрыл дверь и забыл о тебе. Я молчал два года из-за брезгливости к тебе. Но ты, понимая, что касса близко, и тебе придется расплачиваться за те вещи, что ты наделал, ничего умнее не нашел, как задеть меня через два года. Но драться так драться. Моя принципиальная позиция на сегодня такова: сделать все, чтобы твои схемы по строительству моста, по строительству метро, по взятым кредитам на шею городского совета были монотонно и спокойно разложены и очень качественно донесены. Я обращаюсь ко всем СМИ, что я готов давать очень качественные комментарии по данным вопросам. Мои контакты оставлю в титрах к данному видео. Также я обращаюсь к следственным органам, силовикам и правоохранителям. Обращайтесь. Я уже сейчас просил бы ограничить выезд Филатов за пределы Украины. Этот парень может убежать, он такое уже делал. А теперь поехали!».
Напомним, ранее мы писали о том, что

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *