Каменчанин жалуется на условия в отделении патологии 9-ой больницы

Каменчанин Дмитрий Горбат опубликовал пост в одной из групп социальной сети с жалобой на питание и условия в отделении патологии беременности в 9-ой городской больнице.

По его словам,  4 августа,  жена поступила в отделение патологии 9-ой городской больницы. Как оказалось, несмотря на поборы, условия в отделении оставляют желать лучшего. Как сообщает автор, взнос в фонд отделения составляет 100 гривен, а также за такие мелочи, как бумага, вата, бумажные полотенца, скарификаторы и прочее персонал просит денег. Лекарства, которые выдают – самые дешевые, и те нужно вернуть или оплатить. Кроме того, в отделении нет возможности беременным принять душ. Есть только биде, которое крайне неудобно для беременных. Автора также возмутил завтрак, которым кормят беременных в отделении. По его словам, утром принесли только макароны и кусочек хлеба. Для сравнения автор поста сообщил, что на данный момент он также находится в больнице, только в Польше. И разница по условиям для больных колоссальная, не в пользу Каменского. Завтрак в польской больнице также гораздо лучше.

                                                                                                                                                            Завтрак в польской больнице.

Ситуацию с условиями в отделении патологии беременных прокомментировала начальник Управления охраны здоровья КГС Юлия Манаенкова. По ее словам, на данный момент отделение находится в состоянии ремонта, поэтому пациенты переведены во временное отделение, где, разумеется, нет всех необходимых условий. По возможностям бюджета на питание пациентов выделяется 8 гривен в сутки. У пациентов, у которых есть медицинская страховка, есть возможность получать лучшее питание. Как сообщила начальник Управления, отделение планируют открыть ко дню города. А кроме того, Юлия Манаенкова отметила, что в европейских странах с развитой медициной вообще не существует подобного отделения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *