Как помочь бездомным животным, попавшим в беду

Как помочь животным, которые в уличных условиях попали в беду: оказались травмированными, сбитыми автомобилем или другие несчастные случаи, прокомментировала начальник Службы обращения с животными Тереза Арутюнова.

На сегодняшний день, уже более, как месяц, в Службе появилась возможность оперативно и качественно реагировать на несчастные случаи с животными. Службе выделили финансирование на оказание ветеринарных услуг для травмированных животных, которых люди находят на улицах города. По словам Терезы Арутюновой, в большинстве случаев люди обращаются непосредственно к ней или волонтерам, сообщая такую информацию. Но кроме звонка в Службу, человеку, который нашел травмированное животное, следует обратиться на круглосуточную горячую линию Единой диспетчерской службы и оставить там заявку. После этого заявка будет официально зарегистрирована и передана непосредственно в Службу для обработки. Пока идет официальный процесс оформления заявки, работники Службы выезжают на место, забирают животное и отвозят в ветклинику, с которой заключен договор на оказание помощи травмированным животным.

Как сообщила начальник Службы обращения с животными, за последний месяц на предприятии произошли качественные изменения: появился автомобиль для отлова и перевозки животных и было выделено финансирование для оказания ветуслуг. По словам Терезы Арутюновой, из выделенных 100 тысяч гривен на эти услуги, за июль на оказание помощи травмированным животным было потрачено 35 тысяч гривен.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *