День рождения Каменского: праздничная программа

В этом году День города в Каменском будут отмечать 14 и 15 сентября. По случаю 269-й годовщины мэр города Андрей Белоусов издал распоряжение об организации и проведении в городе праздничной программы.

Традиционно, жителей и гостей города ждет насыщенная программа, полная разнообразных мероприятий.

В День рождения Каменского планируют торжественно открыть новые и реконструированные объекты инфраструктуры города. Традиционно пройдет торжественная встреча мэра Андрея Белоусова с руководителями города прошлых лет, почетными гражданами Каменского и выдающимися земляками.

Основная часть торжественных мероприятий будет проходить на центральной площади Каменского – на площади Петра Калнышевского. Здесь состоится церемония вручения наград мэром лучшим каменчанам и концертная программа с участием актеров Академического музыкально-драматического театра имени Леси Украинский и городских творческих коллективов города.

Кроме этого, в течение праздника будут экспонироваться выставки работ победителей II-го городского конкурса изобразительного искусства «Мое родное Каменское и выставки декоративно-прикладного и художественного искусства  Сокровища рукотворные».

Активных горожан ждет увлекательный тематический квест «Каменское – территория счастливых людей». Каменчан, которые не представляют своей жизни без экологического транспорта, приглашаются к участию в уже традиционном вело-параде «Леди на велосипеде», который пройдет в центре города. Среди других запланированных мероприятий – проведение по центральным улицам города шествия «Город для молодежи, молодежь для города».

Немало интересного ждет гостей в Центральном парке культуры и отдыха.

Поклонники вкусной еды понравится «Смаколик-fest» на левобережье у кинотеатра «Мир». По случаю праздника здесь планируется установить гастрономический рекорд с занесением в «Книгу рекордов Украины».

Традиционно по случаю годовщины Каменского проведут и социальную акцию «Праздник новой жизни», поздравив младенцев, родившихся в День города.

В заключение праздничной программы на всех горожан ждет звездный концерт и яркий фейерверк на площади Петра Калнышевского.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *