Медики Днепропетровщины прошли обучение в Академии Кэмп

12 руководителей медучреждений первичной и вторичной помощи Днепропетровщины прошли учебный курс в Академии Кэмп Национальной службы здоровья Украины. Вместе с международными и украинскими экспертами они обсуждали этапы трансформации системы здравоохранения.

Главная тема – условия перехода на модель финансирования от НСЗУ и работу медучреждений в 2020 году. Анализировали и услуги, которые будут входить в программу медицинских гарантий.

«Представляла лечебное учреждение кардиологического профиля. На тренинге поняла, как правильно планировать его финансирование, в чем преимущества автономизации. Узнала, что лечение инфаркта будет оплачиваться по специальному тарифу», – рассказала главный врач Криворожской городского больницы №9 Елена Климович.

Академия Кэмп стала образовательной площадкой для главных врачей Днепра, Каменского, Новомосковска, Кривого Рога. Всего приняли участие 130 управленцев учреждений здравоохранения из разных регионов.

НСЗУ Академия Кэмп – в сотрудничестве с Украинско-швейцарским проектом «Развитие медицинского образования», который реализует Швейцарский институт тропического и общественного здоровья при финансовой поддержке Швейцарской конфедерации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *