В Каменском прошел чемпионат города по шашкам среди учащейся молодежи

На базе средней общеобразовательной школы №40 состоялся чемпионат города по шашкам-64 среди спортсменов до 16 лет (2002 года рождения и младше), который совместно провели федерация шашек Каменского и департамент по гуманитарным вопросам городского совета. Об этом сообщает пресс-служба горсовета,

Более 30 юных спортсменов этой возрастной группы вступили в борьбу за звание чемпиона города. По итогам соревнований лучшим среди юношей стал ученик лицея новых информационных технологий Даниил Агарков (воспитанник тренера Д.Савинского). Его результат – 17 очков из 18-ти возможных. Вторым финишировал Александр Шнейдер из общеобразовательной школы №40 (тренер – И.Губарев), который набрал 15 очков. На третьем месте с 13-ю очками турнир завершил Илья Демченко из школы №25 (тренер – Д.Савинский).

На победу среди девушек рассчитывали сразу три спортсменки: Вера Попруга и София Купатенко, которые учатся в лицее НИТ (обоих тренирует Д.Савинский) и Александра Романова из СОШ №19 (тренер – Е.Короткая). Каждая из претенденток набрала одинаковое количество очков – по 11. Пришлось учитывать дополнительные показатели, лучшими оказались у Веры – она ​​признана первой. Второй стала София Купатенко, а третьей – Александра Романова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *