Каменской «Прометей» пополнился именитым американцем

СК “Прометей” пополнился одним из лучших атакующих защитников в истории украинской Суперлиги Рэнди Калпеппером. Эту информацию обнародовал сайт «Прометея».

Как сообщил президент баскетбольного клуба “Прометей” Владимир Дубинский, после длительных переговоров американец поставил свою подпись под этим контрактом, и в сезоне 2019/2020 будет выступать за каменской клуб.

Отметим, что наши баскетболисты уже отправились на сборы в Литву, и к концу этой недели Рэнди присоединится к команде.

Справка
Рэнди Калпеппер — американский профессиональный баскетболист. Выступал за колледж УТЭП. По результативности попал в число 15-и лучших игроков за всю историю Конференции USA, а в сезоне 2010 был назван лучшим игроком года в конференции.

29 июня 2011 года Рэнди подписал контракт с клубом “Ферро-ЗНТУ”, который представлял украинскую Суперлигу, а 26 апреля 2012 года перезаключил контракт еще на один сезон. В июле 2013 года баскетболист заключил двухлетний контракт с российской командой “Красный Октябрь”. После этого игрок перебрался в ливанскую команду “Аль-Хикма”, однако вскоре покинул расположение клуба. В сентябре 2014 года отправился в Китай, где подписал контракт с клубом “Цзилинь Нортист Тайгерс”. Игрок также пробывал свои силы в турецком чемпионате, выступая за “Бест Баликесир”, и в Италии – за “Канту”.

За свою насыщенную баскетбольную карьеру Рэнди Калпеппер установил сразу несколько достижений. Так, будучи игроком “Ферро-ЗНТУ”, обновил свой же рекорд по количеству очков, набранных в одной игре – 50. Ранее планка стояла на отметке в 45 баллов. Кроме того, Кулпеппер на протяжении пяти игр плей-офф набирал не меньше 30 очков – более половины командных очков. Его по праву считают одним из самых ярких игроков в истории украинской Суперлиги.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *