В Днепре ребенок выпал из окна многоэтажки

15 августа на улице Каруны из окна 4-го этажа выпал 3-летний ребенок. Инцидент случился около 19:00.

Как рассказала мама малыша, у ребенка — аутизм, в связи с чем проявляется его гиперактивность и повышенный интерес к миру. В этот вечер родителям нужно было отлучиться и они вызвали няню, с которой он уже оставался. Женщина сказала родителям, что собирается взять малыша на улицу, как и раньше. Подумав, что сын пойдет гулять на улицу, она не рассказала бэбисеттеру о том, что в квартире следует закрывать на ключ одну из комнат с компьютером. Однако в этот раз няня передумала и решила остаться с ребенком дома. Об этом Информатор сообщает с места событий.

В итоге мальчик пробрался в комнату, где находились компьютер и принтер, которые вызвали его интерес. Опасность заключалась в том, что стол с устройствами стоял возле подоконника. Ребенок залез на стол, облокотился на москитную сетку и вместе с ней упал вниз.

К счастью, мальчик приземлился на клумбу и выжил. Жильцы дома вызвали на место скорую помощь. На момент прибытия медиков ребенок был в сознании.

Сейчас малыш находится в реанимации в больнице на Космической. Он получил перелом подвздошной и плечевой кости, разрыв легкого, а также подозрение на перелом или трещину ребра. Однако все жизненно важные органы, предварительно, в порядке.

Мама пострадавшего отмечает, теперь даже после выписки из больницы, ребенку придется проходить соответствующую психологическую реабилитацию. «Пока в реанимации врачи проводили все необходимые манипуляции, я находилась рядом. Родителям детей с таким диагнозом это нужно для того, чтобы после лечения помочь малышу психологически восстановится. К примеру, в будущем неожиданную реакцию может вызвать даже определенный цвет рубашки, в которой был доктор», — говорит женщина.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *