Кто из жителей Днепра попал в список 100 влиятельных людей Украины

Журнал «НВ»  опубликовал новый рейтинг 100 самых влиятельных людей Украины. Прогнозируемо, что после смены руководства страны рейтинг возглавил новый президент – Владимир Зеленский.

Об этом сообщает НВ.

Четвертое место в рейтинге занимает известный днепровский олигарх Игорь Коломойский. Украинский олигарх, предприниматель-миллиардер, политический и общественный деятель.

На пятом месте в рейтинге самых влиятельных украинцев расположился другой известный предприниматель из Днепра – Виктор Пинчук. Один из богатейших украинцев, неизменно входящий в топ-10 среди них. В 2017 году в ежегодном рейтинге сайта «Форбс» занял шестое место с $1,1 млрд. Является зятем второго президента Украины Леонида Кучмы.

На двенадцатой позиции расположилась  Юлия Тимошенко.

На 35 месте в рейтинге -днепровский олигарх Сергей Тигипко.

На 54 месте – голова Днепра Борис Филатов.

На 74 месте – бизнесмен Владимир Костельман.

Помимо бизнеса Владимир является музыкантом, генеральный директор «Fozzy Group», долларовый миллионер, в 2013 году занял 37 место в рейтинге двухсот самых богатых людей Украины, журналом «Фокус» состояние оценено в 470, 5 млн. долларов США.

Замыкает список днепрян в рейтинге самых влиятельных на 82-м месте другой бизнесмен Геннадий Буткевич,  украинский предприниматель, совладелец корпорации «АТБ».

Интересно, что в прошлом году в аналогичный рейтинг от издания «Фокус» также попали глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко и Александр Вилкул.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *