В Каменском угасает спорт на металлургическом комбинате

В связи с банкротством ПАО “ДМК” спортивное направление на комбинате приходит в упадок. Об этом сообщают работники комбината в соцсетях. Сначала был закрыт профилакторий, после – стал вопрос о закрытии детского лагеря, а сейчас дело дошло до закрытия СК “Днепровец”.

Работа всех спортивных секций сейчас под большим вопросом. А это около 15 видов. Спортом занимаются работники комбината и дети в возрасте от 4-х до 17 лет.

На сегодняшний день все помещения закрыты и опечатаны, отключены вода и электроэнергия. Как известно от работников, это связано с тем, что за аренду помещений и оплату коммунальных услуг комбинат теперь требует оплату, которая составляет около 40 тыс.гривен в месяц. А найти эти средства невозможно, так как занятия бесплатные и неоткуда взять прибыль.

Пока тепло, было решено проводить занятия в парке, но как только похолодает, это станет вовсе невозможным. Кроме того, тренеры останутся без работы и найти такого же профиля работу для них станет проблемой в связи с ее специфичностью. Поэтому неравнодушные работники комбината призывают всех жителей города прийти 17 августа к 10 часам утра в городской парк к баскетбольной площадке, чтобы поставить свою подпись в поддержку клуба и дальнейшей работы спортивных секций.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *