Categories: Головне

В ДнепрОГА молодежь учили строить карьеру

Как воплотить в жизнь старт-ап и построить карьеру? В ДнепрОГА прошел тренинг для молодежи. Знаниями и опытом делились эксперты ведущих общественных организаций. Этот тренинг – часть проекта Dnipro StartUP Club, рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Богданов.

«Мы заинтересованы в развитии малого бизнеса, продвижении молодежных идей. Для этого инициировали работу платформы Dnipro StartUP Club. Сегодняшнее мероприятие «Окно возможностей» – ее составная часть. Мы организуем бесплатные образовательные мероприятия, учим молодых людей строить карьеру», – отметил Юрий Богданов.

На встрече рассказывали как развить бизнес-идею, добиться личностного развития и построить карьеру. Своим опытом работы госслужащего, а впоследствии – общественного деятеля поделилась председатель общественной организации «Институт налоговых реформ» Елена Хотенко.

«Три года назад пришлось оставить должность в налоговой администрации Автономной республики Крым. Уйдя с государственной службы я оказалась в совершенно новом для себя мире. За это время у меня получилось создать мощную общественную организацию, которая имеет представительство во многих совещательных органах», – рассказала Елена Хотенко.

Один из спикеров-мотиваторов – председатель «Громадського радіо» Андрей Куликов. Он рассказал о собственном лайфхак, как обрести личное окно возможностей.

«Сейчас каждый день возникают возможности, которые иногда заметить очень трудно, но они очевидны. Мы привыкли полагаться на чью-то инициативу, приказы сверху. А действовать можно и даже нужно самим, опираясь на собственный опыт. Надо понимать свою квалификацию, осознавать желание и работать над реализацией той или иной идеи», – поделился Андрей Куликов.

Проект Dnipro StartUP Club презентовали в облгосадминистрации в августе 2017 года и сразу он зарекомендовал себя как полезный хаб для инициативных людей.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському привітали колектив театру імені Лесі Українки з Міжнародним днем театру (відео)

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. З нагоди Міжнародного дня театру привітав колектив нашого…

9 години ago

На Дніпропетровщині спіймали чоловіка, який вирубував дерева на території ландшафтного заказника

На Криворіжжі слідчі повідомили про підозру чоловіку за незаконну порубку дерев на території ландшафтного заказника. Сума…

9 години ago

Відбулася чергова сесія Кам’янської районної ради

26 березня пройшла 27-ма сесія Кам’янської районної ради — важливий етап у забезпеченні сталого функціонування…

9 години ago

У Кам’янському в лабораторії Аульського водоводу провели капітальний ремонт

У квітні 2025 року КП ДОР "Аульський водовід" повідомляв про отримання від партнерів — міжнародного…

10 години ago

Боксери Кам’янського – призери чемпіонату області у Кривому Розі

З 23 по 26 березня 2026 року Кривий Ріг приймав чемпіонат Дніпропетровської області з боксу…

10 години ago

Кам’янський фаховий медичний коледж запрошує на День відкритих дверей

Кам’янський фаховий медичний коледж запрошує майбутніх абітурієнтів на День відкритих дверей. Випускники 9-х і 11-х…

11 години ago