Каменчанам рассказали о легальной занятости

15 августа вместе с Госслужбой по трудоустройствуУкраины в Днепропетровской области специалисты отдела активной поддержки безработных Каменского городского центра занятости провели мероприятие для безработных на тему «Легальная занятость» целью которого было обратить внимание безработных на риски неофициального трудоустройства.

Во время мероприятия начальник отдела по вопросам соблюдения законодательства о труде, застрахованных лиц, занятость, трудоустройства инвалидов и по вопросам детского труда в Каменском регионе Ольга Соловьева ознакомила безработных граждан с вопросом защиты прав работников, своевременности и полноте выплаты заработной платы, соблюдении минимальных государственных гарантий работников, надлежащем оформлении трудовых отношений. Особое внимание обратила на последствия для работников при согласии на работу без надлежащего оформления.

Также разъяснила, какие полномочия имеют специалисты управления Гоструда при осуществлении защиты трудовых прав работников, предоставила информацию об адресах и контактных телефонах для обращения граждан в случае нарушения их трудовых прав.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *