На Днепропетровщине запретили ловить раков

В период с 20 августа по 30 сентября на Днепропетровщине начинается вторая линька раков и устанавливается запрет на их вылов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Управления государственного агентства рыбного хозяйства в Днепропетровской области.

За нарушение запрета предусмотрена административная ответственность как по ч. 3 ст. 85 КУоАП (штраф – 170 грн), так и по ч. 4 ст. 85 КУоАП (штраф – от 340 до 680 грн с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения и незаконно добытых водных биоресурсов).

Также, в зависимости от степени нанесенного ущерба, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 249 УК (незаконное занятие рыбным или другим водным добывающим промыслом). Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере от 1700 до 6800 грн или ограничением свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Если Вы стали свидетелем нарушения правил рыболовства или незаконного сбыта водных биоресурсов – просьба оперативно сообщать на «горячую линию» Днепропетровского рыбоохранного патруля: (096) 400-02-50.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *