Categories: Головне

Каменской “Прометей” разгромил команду из Литвы в первом контрольном поединке

21 августа, состоялся первый контрольный поединок баскетбольной команды “Прометей” на сборах в Литве. Наши ребята не заметили сопротивления латвийской “Лиепаи” – 104-62 (30-18, 27-19, 27-14, 20-11). По ходу игры складывалось впечатление, что мы смотрим очередной матч наших баскетболистов в рамках украинской Высшей лиги.

Болельщики, которые могли наблюдать прямую трансляцию на YouTube-канале команды, выдохнули после первой четверти – 30-18. Ведь именно она являлась определяющей в плане готовности команды к новому сезону.

Стартовая пятерка “Прометея” выглядела следующим образом: Денис Лукашов, Макс Конате, Виталий Мальчевский, Малик Трент и Иалон Миллер. Так как этот поединок носил характер товарищеского, она часто терпела изменения.

В первой половине игры баскетболисты “Прометея” могли похвастаться хорошей реализацией трехочковых бросков. Малик Трент радовал эффектными слэм-данками. Из неприятного – у нашей команды было много фолов в защите, поэтому игроки “Лиепаи” регулярно набирали очки со штрафных бросков.

“Все парни настраивались на борьбу и жесткую защиту, – рассказал игрок “Прометея” Влад Фролов. – Была установка на игру – не дать сопернику легко забить. Главный тренер Карлис Муйжниекс сказал, чтобы мы играли в тот баскетбол, который умеем. В защите отыграли неплохо, но есть нюансы, которые нам нужно устранять к следующим матчам. Весь штаб команды “Прометей” работает на 200 процентов”.

Приятно то, что почти каждая атака наших баскетболистов приводила к набранным очкам. Первая половина игры закончилась красивым баззер-битером форварда Виталия Мальчевского, и команды ушли на большой перерыв со счетом – 57-37.

Вторую половину поединка игроки “Прометея” начали с трехочкового попадания. Если говорить конкретно о третьей четверти, то борьба была равной до трехочкового с фолом в исполнении того же Мальчевского. После этого баскетболисты “Лиепаи” посыпались вновь, а “Прометей” увеличил отрыв до 33 очков.

В последней четверти каменчане непривычно долго для себя не могли открыть счет забитым мячам. В общей сложности за половину четверти наша команда набрала всего 8 очков. Но баскетболисты “Лиепаи” забили еще меньше – всего 6 очков. В целом последняя четверть матча получилась самой нерезультативной – 20-11.

За минуту до конца игры интрига была лишь в том, смогут ли наши баскетболисты набрать 100 очков. И у них это получилось: окончательный счет матча – 104-62.

Margaret

Recent Posts

У Кам’янському пройшов звітний концерт хореографічних відділень мистецьких шкіл міста

На танцювальному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "До Міжнародного Дня танцю на сцені кіноконцертного…

11 години ago

Активісти Кам’янської “Бджоли” продовжують допомагати у “Волонтерському центрі”

На базі “Волонтерського центру” представники ГО “Бджола” допомагали волонтерам формувати набори гуманітарної допомоги, консультували мешканців…

12 години ago

Майстер-клас “Вірю в ЗСУ” у Волонтерському центрі Кам’янського

ГО “Бджола”, Фонд розвитку Кам’янського” та Козацька церква Пресвятої Покрови влаштували благодійний майстер-клас, на якому…

12 години ago

Каметсталь відзначає ювілей прокатного стана 400/200

Провідний прокатний стан Каметсталі сягнув першого десятиліття своєї історії. Колектив прокатників у ювілейний рік продовжує…

12 години ago

Низка вулиць Кам’янського отримала нові назви (перелік)

19 квітня на засіданні сесії міською радою було прийнято декілька рішень щодо перейменування об’єктів топонімії…

13 години ago

Зупинилося серце захисника з Кам’янського

Трагічну новину повідомив мер Андрій Білоусов. "28 квітня, перебуваючи на лікуванні, помер майор Іваненко Юрій Іванович.…

13 години ago