Болельщики, которые могли наблюдать прямую трансляцию на YouTube-канале команды, выдохнули после первой четверти – 30-18. Ведь именно она являлась определяющей в плане готовности команды к новому сезону.
Стартовая пятерка “Прометея” выглядела следующим образом: Денис Лукашов, Макс Конате, Виталий Мальчевский, Малик Трент и Иалон Миллер. Так как этот поединок носил характер товарищеского, она часто терпела изменения.
В первой половине игры баскетболисты “Прометея” могли похвастаться хорошей реализацией трехочковых бросков. Малик Трент радовал эффектными слэм-данками. Из неприятного – у нашей команды было много фолов в защите, поэтому игроки “Лиепаи” регулярно набирали очки со штрафных бросков.
“Все парни настраивались на борьбу и жесткую защиту, – рассказал игрок “Прометея” Влад Фролов. – Была установка на игру – не дать сопернику легко забить. Главный тренер Карлис Муйжниекс сказал, чтобы мы играли в тот баскетбол, который умеем. В защите отыграли неплохо, но есть нюансы, которые нам нужно устранять к следующим матчам. Весь штаб команды “Прометей” работает на 200 процентов”.
Приятно то, что почти каждая атака наших баскетболистов приводила к набранным очкам. Первая половина игры закончилась красивым баззер-битером форварда Виталия Мальчевского, и команды ушли на большой перерыв со счетом – 57-37.
Вторую половину поединка игроки “Прометея” начали с трехочкового попадания. Если говорить конкретно о третьей четверти, то борьба была равной до трехочкового с фолом в исполнении того же Мальчевского. После этого баскетболисты “Лиепаи” посыпались вновь, а “Прометей” увеличил отрыв до 33 очков.
В последней четверти каменчане непривычно долго для себя не могли открыть счет забитым мячам. В общей сложности за половину четверти наша команда набрала всего 8 очков. Но баскетболисты “Лиепаи” забили еще меньше – всего 6 очков. В целом последняя четверть матча получилась самой нерезультативной – 20-11.
За минуту до конца игры интрига была лишь в том, смогут ли наши баскетболисты набрать 100 очков. И у них это получилось: окончательный счет матча – 104-62.
Про це повідомив мер Андрій Білоусов. "Після чотирьох років полону додому повернувся наш земляк —…
Про це повідомили у КП "Транспорт". "Шановні пасажири, які користуються трамвайним маршрутом №2 та №3.…
У ДЮСШ №3 відбувся традиційний шаховий турнір «Вихідного дня», у якому взяли участь 23 спортсмени.…
26 червня о 15:00 Молодіжна рада запрошує молодь на інтерактивний захід до Міжнародного дня боротьби…
Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. У межах міської програми «Допомога фронту» надали субвенцію…
Український хітмейкер Нікіта Кісельов презентує нову пісню під назвою «Крила лелеки», яка ще за декілька тижнів до релізу встигла наробити…