Гандболистка из Каменского стала серебряным призером Суперкубка Украины

В Броварах 24 августа состоялся Суперкубок Украины по гандболу.

На площадке высшего училища физической культуры свои претензии на главный приз соревнований доказывали Львовская «Галичанка» и «Карпаты» из Ужгорода. Четвертый раз победу праздновала команда из города Льва. А в составе серебряного призера играла каменчанка.

«Карпаты» в дебюте повели в счете, и до перерыва держались на равных с соперницами. И в дальнейшей игре львовянки перехватили инициативу и довели матч до победного конца – 32:20 (15:13). В составе «Карпат» играла № 2 Карина Байрак (на фото стоит первая слева), воспитанница тренера Олега Усенко из Каменской ДЮСШ № 1. На счету нашей землячки 6 забитых голов (больше мячей только на счету Миланы Шукаль – 9).

Нужно напомнить, что в этой же команде ранее выступала еще одна каменчанка Дарья Кот.