Каменчан приглашают на ретро концерт по случаю 65-летия Дворца культуры им. Горького

«А у нас во дворе» – так называется  концерт в стиле ретро под открытым небом, который состоится 30 августа  во дворе Новой сцены Театра им. Леси Украинки. Тематическое мероприятие пройдет при содействии политической партии «БДЖОЛА» во главе с мэром города, лидером партии Андреем Белоусовым.

Зданию, которое каменчане до сих пор по привычке называют  Дворцом культуры им. Горького, в этом году исполняется 65 лет.

Дворец был построен в 1954 году Приднепровским химическим заводом и сразу стал одним из самых любимых мест отдыха для горожан.

Ретро-концерт «А у нас во дворе» – своеобразная дань памяти и уважения тем людям, чьё детство и молодость пришлись на 50-е, 60-е, 70-е годы прошлого века, тем, кто строил наш город, работал на заводах, учил детей и мечтал о светлом будущем.

В концерте примут участие артисты драмы, балета и оркестра нашего городского театра.  Атмосферу эпохи помогут воссоздать популярные песни, танцы тех лет и сцены из музыкального спектакля «Любовь на Заречной улице».  Зрители встретятся с героями легендарного фильма Марлена Хуциева «Весна на Заречной улице»: сталеваром Сашей Савченко, юной учительницей вечерней школы Татьяной Сергеевной, инженером Крушенковым, шофером Юрой и начинающим поэтом Федей.

Приглашаем всех желающих, а хорошее настроение – гарантируем!

Ждем вас 30-го августа  во дворе бывшего ДК им. Горького. Начало в 17:00. Вход свободный. Также в 16:30 от кинотеатра «МИР» от майдана Героев (район «Оптики») и от ДК «Химик» будут поданы бесплатные автобусы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *