В Каменском продолжат бесплатно устанавливать электроотопление?

Проект решения от департамента финансов озвучила его начальник Лариса Шевченко на заседании постоянной бюджетной депутатской комиссии 28 августа.

По ее словам, на сегодняшний день в городском бюджете существует остаток средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий социально-экономического развития в размере 2 512 566 гривен. Важным является тот факт, что на его использование предусмотрены два года, окончание которых наступает в конце 2019.

Поэтому сейчас крайне необходимо использовать эти средства по целевому назначению, а именно: установить в запланированных адресах электроотопление, в частности, это касается льготных категорий населения города. Список адресов льготных категорий был разработан еще в 2018 году и является приложением к проекту решения. Если депутаты поддержат данный проект решения на ближайшей сессии горсовета, работы по установке электроотопления за счет субвенции из государственного бюджета вновь будут возобновлены до конца этого года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *