Работают ли муниципальные няни в Каменском?

По информации Днепропетровской областной государственной администрации, сегодня в Днепропетровской области работает 91 муниципальная няня, из которых четыре – в Каменском. Как сообщили в социальных службах города, в Каменском данная услуга пока не пользуется спросом.

Напомним, что возмещение стоимости услуги «муниципальная няня» является ежемесячной адресной компенсационной выплатой одному из родителей, которая выплачивается получателю услуги в размере прожиточного минимума на детей в возрасте до шести лет, установленного на 1 января соответствующего года. Сейчас ежемесячное возмещение становить1699 гривен.

Чтобы присоединиться к программе, родители должны обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства. В пакете документов должны быть: заявление, копия договора с няней, свидетельство о рождении ребенка, копия паспорта одного из родителей, идентификационный код, документы об оплате услуг няни.

Срок подачи документов – месяц с момента заключения соглашения с няней. Кроме того, ежемесячно родители обязаны предоставлять в управление документы, свидетельствующие об оплате труда сиделки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *