Кондиционеров в театре пока не будет: каменчанам дали ответ на петицию

Предложение установить в зрительном зале театра им. Л. Украинки кондиционеры было подано в июне в Единую систему местных петиций. Эта петиция набрала необходимое количество голосов, была рассмотрена департаментом по гуманитарным вопросам и в преддверии начала нового театрального сезона на нее был дан официальный ответ.

«Информируем Вас, что в 2016 году изготовлена ​​проектная документация по рабочему проекту «Капитальный ремонт с техническим переоснащением систем вентиляции и кондиционирования зрительного зала» Днепродзержинского академического музыкально-драматического театра им. Л. Украинки, Днепродзержинск, площадь 250-летия города, 2. Общая сметная стоимость которого в ценах на 27.07.2016 г. составляла 1515,482 тыс. грн.

В течение 2018 года из городского бюджета КЗ «Академический музыкально-драматический театр им. Леси Украинки» на капитальные, текущие ремонты и укрепление материально-технической базы учреждения потрачено на сумму 2125,634 тыс. грн., а именно на:

– капитальный ремонт фасада и элементов благоустройства здания КЗ «Академический музыкально-драматический театр им. Леси Украинки» КГС по адресу Лысенко, 24 – 621,030 тыс.грн.;

– приобретение кресел – 628,605 тыс.грн.;

– текущие ремонты – 746,940 тыс.грн.;

– установление металлопластиковых окон – 69,987 тыс.грн.;

– оборудование на сумму 37,850 тыс.грн.;

– зеленые насаждения на сумму 21,222 тыс. грн.

Учитывая ограниченность финансового ресурса городского бюджета, в текущем году отсутствует возможность решить поднятый в обращении вопрос.

В связи с вышеизложенным, департаментом по гуманитарным вопросам городского совета расходы на установку системы кондиционирования в зрительном зале театра им. Леси Украинки включены в бюджетный запрос учреждений культуры на 2020 год. Таким образом, поставленный вопрос может быть решен при условии утверждения указанных расходов в городском бюджете на 2020 год».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *