Основные предприятия Каменского надо национализировать, – днепровский олигарх

Объекты, которые ранее были приватизированы, необходимо пересмотреть, и вернуть государству стратегические предприятия, считает бизнесмен Игорь Коломойский.

Об этом пишет сайт http://uaprom.info/.

«Я убежден, что надо пересмотреть все, что было приватизировано, и наоборот – вернуть стратегические предприятия государству, особенно в горнодобывающей, металлургической промышленности и химической промышленности», – сказал он, добавив, что национализировать необходимо все предприятия «без исключений», в том числе и принадлежащие ему.

Коломойский также выразил уверенность в том, что государство может быть эффективным собственником, в частности, «для тяжелой промышленности, которая связана с эксплуатацией природных ресурсов».

При этом бизнесмен добавил, что все же «поддерживает приватизацию – кроме стратегических и природоресурсных предприятий».

Напомним, в Каменском основные предприятия города давно находятся в частных руках. ДМК официально принадлежит Корпорации «ИСД», но фактически контролируется Ринатом Ахметовым, два коксохимзавода также связывают с Ахметовым, а «ДнепрАзот» принадлежит Коломойскому.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *