Очередная сессия горсовета Каменского: какие вопросы будут рассматриваться

Секретарь горсовета Каменского Александр Залевский провел традиционный брифинг накануне сессии горсовета, которая состоится в среду, 4 сентября.

На сессии будут рассматриваться 28 вопросов. Из них – 5 основных. Почему сессия созывается так срочно, причем в среду, а не в пятницу, как обычно? По словам А. Залевского, 24 августа облсовет передал Каменскому все больницы на баланс. И чтобы утвердить акты приема передачи, получить финансирование и т.д. нужно решение сессии, поэтому она и созывается  так срочно. Также секретарь горсовета подчеркну, что половина из 28 вопросов сессии будут касаться именно вопроса передачи больниц.

Будет рассмотрен вопрос предоставления адреса земельным участкам. Название «земельный участок» будет заменено на «объект строительства». Только в этом случае у  него будет свой адрес. Если же объекта строительства на земельном участке нет, адреса он иметь не будет – только кадастровый номер.

Планировалось рассмотрение вопроса об изменении правил размещения малых архитектурных форм. Но поступило предложение этот вопрос  пока отложить.  Не будет рассматриваться и вопрос об изменениях в бюджет.

Также будет рассмотрен вопрос увеличения  финансирования программы развития местного самоуправления.

На программу жилищно-коммунального хозяйства будет выделено дополнительно 200 тысяч гривен – на дератизацию, дезинфекцию, ремонт придомовых дорог, проектные работы по ремонту крыш и оборудования для детских площадок.

Будут выделены деньги на проект приюта для бездомных животных на улице Широкой, на месте бывшей базы «Зеленстроя».

300 тысяч гривен будет выделено на проектно- изыскательные работы в школе №20.

500 тысяч – на проект строительства городского пляжа.

Горводоканал получил каналопромывочную машину и экскаватор.

Будут внесены изменения в решения программы развития КАТП. Вместо заявленных 30 автобусов для города будет закуплено 20. По словам А.Залевского на большее у города денег нет. Потом планируется из полученной прибыли покупать в месяц по автобусу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *