Categories: Головне

Из-за халатности руководителей Кривого Рога и Павлограда без отопления могут остаться полмиллиона человек, – Валентин Резниченко

На Днепропетровщине стартует отопительный сезон. Подать тепло в дома готовы уже все города, исключение – Кривой Рог и Павлоград. Как рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, у городов долги за газ. Из-за такой халатности их руководителей без тепла могут остаться полмиллиона жителей.

«Теплопредприятия Кривого Рога и Павлограда только за этот год задолжали перед «Нефтегазом Украины» более 170 миллионов гривен. Мы неоднократно призывали мэров этих городов позаботиться о населении и решить проблему до начала отопительного сезона, ведь это – исключительно их ответственность. Однако на улице уже холодно, а города так и не получили лимиты на газ. Начало отопительного сезона сорвано – и это чистый саботаж руководителей городов», – сказал Валентин Резниченко.

Без тепла не только в жилых домах, но и в садиках, школах и больницах остаются полмиллиона жителей Кривого Рога и Павлограда. Ежедневно температура воздуха становится все ниже, но начать отопительный сезон руководители городов до сих пор не готовы.

Руководители городов должны провести сессии и выделить необходимые деньги для поддержки теплопредприятий, добавил председатель ДнепрОГА.
«ДнепрОГА волнуется за криворожан и павлоградцев больше, чем руководители этих городов. Берет на себя обязанности мэров и занимается поисками решений – так не должно быть, – отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман. – Делаем это, потому нам не безразлична судьба простых жителей. Но юридически мы не можем решить эту проблему. Все, как и раньше, зависит исключительно от руководителей городов и их взаимодействия с «Нефтегазом Украины».

Отопительный сезон на Днепропетровщине начинается, когда среднесуточная температура в течение трех дней – ниже +8 градусов.

«В Никополе, Покрове и Марганце, которые перешли на альтернативное отопление и не зависят от газа, отопительный сезон уже начался, – отметил Валентин Резниченко. – В свое время руководители этих городов не побоялись взять на себя ответственность и перейти на альтернативные источники энергии».

LDmitriy

Recent Posts

Маріана Лапіна: «Психолог не дає порад, його головна задача – слухати!»

23 квітня відзначався Всеукраїнський День психолога, людей незвичної професії, які вміють розділяти і вирішувати чужі…

16 хв. ago

Минулого тижня у Кам’янському народилося 19 немовлят

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі у місті було тихо…

38 хв. ago

Росіяни обстрілювали Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вчора ввечері ворог ще раз цілив по Нікопольщині.…

44 хв. ago

На Дніпропетровщині із магазину вилучили безакцизні алкоголь та цигарки

Поліція Кривого Рогу під час обшуку вилучила з магазину нелегальний товар на суму 700 тисяч…

46 хв. ago

На Дніпропетровщині розшукують 13-річну дівчину

На Дніпропетровщині поліція розшукує 13-річну Аріну Прильопу. Дівчина пішла з дому в смт Томаківка вдень…

1 годину ago

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

1 годину ago