Вниманию каменчан: теперь он в «Зе-команде»?

Весьма интересное фото появилось на днях на просторах украинского Интернета.

На фото – спикер Верховной Рады и глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков общается с журналистами, судя по всему, происходит это в стенах парламента. А вот сзади Разумкова расположилась хорошо известная в Каменском личность – бывший народный депутат от партии «Громада» (1998-2002 годы) и экс-мэр тогда еще Днепродзержинска от Партии регионов (2010-2015 годы) Станислав Сафронов. Интересно, что делает наш экс-мэр в ближайшем окружении Разумкова? Неужто Станислав Александрович ныне обретается в партии «Слуга народа»? Вопрос тем более интересно, что совсем недавно, накануне досрочных парламентских выборов, Сафронов позировал на фото с командой партии «Батькивщина». Как все это пояснить?

Не исключено, что Сафронов в очередной раз «переобулся», теперь в зеленое. Что ж, ему не привыкать. Еще раз напомним, в 1998 году он избирался народным депутатом от Днепродзержинска от политической партии Павла Лазаренко «Громада». В 1999-м, когда над Лазаренко сгустились тучи и его начали преследовать, Сафронов оказался в партии Юлии Тимошенко «Батькивщина». В 2001-м, когда Юлию Владимировну в первый раз арестовали, наш экс-мэр появился в рядах партии с названием или «Новая политика» или «Новая сила», теперь уже трудно вспомнить это политическое недоразумение времен мелкопартийности. В 2006-м Сафронов оказался в рядах Социалистической партии Александра Мороза.

И, наконец, в 2010-м он был уже в Партии регионов, причем не рядовым членом, а быстро был фактически сверху назначен главой Днепродзержинской городской организации, осенью того же 2010-го был избран мэром города. Хотя до сих пор ходят слухи, что имела место подтасовка, на самом деле мэром был избран совсем другой кандидат. Впрочем, это только слухи.

Ну и 2019-й – сначала фото с лидерами «Батькивщины», а теперь – с главой «Слуги народа». Как он там оказался? Есть, правда, одна версия-догадка. Как известно, Сафронов живет в «новоукраинском» поселке под Днепром Новоалександровка. Там же живет и нынешний народный депутат от Каменского, член партии «Слуга народа» Анна Личман. Может, именно она посодействовала в принятии экс-мэра в «Зе-команду», а?

Или, может, это банальный фотомонтаж?

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *