В Каменском экологическое ЧП

Об этом нам сообщили читатели-рыбаки.

Как рассказали звонившие, сегодня около 5 часов утра они отправились на рыбалку на Каменское водохранилище, в районе между поселками Романково и Аулы. Там они увидели жуткое зрелище – массовый мор рыбы, погибли тысячи бычков размером от 2 до 15 сантиметров, в этом месте собралась уйма чаек. Люди тут же позвонили в полицию, с большой задержкой прибыли правоохранители Криничанского района, составили протокол и уехали. Обращение на «горячую линию» Кабинета министров тоже не дало ожидаемого результата – там сказали, что разберутся и через пару недель дадут письменный ответ.

Мы связались с руководителем Департамента экологии Каменского горсовета Богданом Наполовым. Богдан Григорьевич сообщил, что ЧП действительно произошло. Скорее всего, имел место какой-то крайне вредный выброс, грязное пятно плывет вниз по течению и уже добралось до Набережной в Романково. Сегодня специалисты будут разбираться с этим случаем, после чего планируется провести экстренное заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, рассказал Богдан Наполов.

Кстати, вверх по течению Днепра ближайшее предприятие, которое потенциально может быть загрязнителем – крохмало-паточный комбинат. Который, как известно, принадлежит экс-президенту Украины Петру Порошенко…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *