Каменская волейбольная команда СК «Прометей» определилась с капитаном

На следующий сезон капитаном стала центральная блокирующая Дарья Дрозд. По словам генерального менеджера команды Марии Александровой, данное решение принял тренерский штаб.

– Дарья Дрозд – самый опытный игрок в команде, который уже прошел некий путь, – рассказала Мария Александрова. – Кроме того, ее общение с коллективом уже во время тренировок дало нам понимание о том, что она тот человек, который сможет повести за собой игроков, к которому прислушиваются девчонки.

Сама же спортсменка очень обрадовалась такому решению и, конечно же, согласилась.

– Очень приятно, что мне доверили быть капитаном – это большая честь для меня, – заявила волейболистка.

Стоит отметить, что свой первый матч сезона «Прометей» сыграет в гостях против запорожской «Орбиты» – бывшего клуба Дарьи. Поэтому на эту игру волейболистка выйдет с двойным азартом, ведь там у нее остались родные и друзья, которые могут гордиться ее лидерскими качествами.

– Когда я только ушла из «Орбиты» в «Химик», то мне было тяжело играть против бывшей команды, – пояснила Дарья Дрозд. – Но спустя время эти матчи стали уже не в новинку. Конечно, всегда приятно выступать дома, где у меня много болельщиков. Также в «Орбите» остались знакомые девчонки. Думаю, что эта команда сможет составить «Прометею» конкуренцию в предстоящем сезоне. Но нам нужно играть в свою игру и доказывать, что мы сильнее.

Также спортсменка прокомментировала ближайшую поездку команды на сборы в Италию:

– Это очень крутой шанс что-то почерпнуть. Я как центральный блокирующий понимаю, что там есть чему научиться, и хочу по максимуму применять эти знания на играх в дальнейшем.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *