«Школьный автобус» решает проблемы учеников районов Каменского

На очередной сессии Каменского городского совета в связи с вынужденными ремонтными работами, которые ведутся в школе №20, депутаты внесли изменения в программу «Школьный автобус», сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, что Программа принималась с целью организации безопасной, регулярной и бесплатной перевозки учеников из отдаленных районов в учебные заведения и рассчитана на 2017-2020 годы.

Согласно Программе, детей, которые не могут добраться до учебных заведений пешком, бесплатно привозят школьные автобусы как на начало занятий, так и после уроков – в обратном направлении. Для удобства детей в городе разработаны и действуют специальные маршруты, школьников сопровождает преподаватель, а расписание занятий корректируется с учетом графика езды транспорта. Программа охватывает такие отдаленные районы, как «6 сотня», «55 блочок», совхоз «Дзержинец» и поселки Карнауховка, Светлое, Романково, Украинка.

Согласно принятым на сессии городского совета изменениям в нынешнем учебном году Программа предусматривает также и перевозку учеников 20-й школы на период вынужденного ремонта учебного заведения в школы №19 и №42.

Финансирование программы осуществляется за счет средств городского бюджета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *