Categories: Головне

На Днепропетровщине преступная группировка незаконно сбывала лес

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работников государственного предприятия и физического лица-предпринимателя за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.28 ч.2 ст.246 УК Украины (незаконная вырубка и сбыт леса, совершенные повторно организованной группой, причинившее существенный вред).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в июле 2017 директор лесного хозяйства одного из районов области вступил в преступный сговор с двумя работниками этого хозяйства и физическим лицом-предпринимателем, с целью получения прибыли путем незаконной вырубки деревьев в лесах.

Так, в период с июля 2017 по апрель 2018 во время проведения лесозаготовительных работ на вверенных им участках лесомассива мужчины систематически осуществляли порубку леса в объемах, превышающих указанные в лесорубных билетах и других документах учета древесины. Лесопродукцию в виде дров злоумышленники в дальнейшем реализовывали на территории города Кривого Рога, а денежные средства распределяли между собой.

Умышленными действиями указанные граждане нанесли государству ущерб в размере более 2 млн грн.

Во время очередной незаконной порубки деревьев злоумышленников разоблачили правоохранительные органы.

Сейчас всем четырем сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Margaret

Recent Posts

Ялинкові іграшки як оберіг: що варто вішати, а чого краще уникати

Ялинка на Різдво та Новий рік - це центральний елемент свята і, згідно з багатьма…

7 хв. ago

Під Кам’янським жінка народила у кареті швидкої

Про це повідомили на Кам'янській станції ЕМД КНТ "ОЦЕМД та МК"ДОР" (генеральний директор Радій Шевченко…

37 хв. ago

2026 рік стане особливим для цих знаків Зодіаку: вони здивують усіх

2026 рік принесе несподівані можливості одразу чотирьом знакам Зодіаку. Астрологи зазначають: для них це буде…

1 годину ago

У Кам’янському трамвай №4 курсуватиме зі змінами

КП КМР «Транспорт» повідомляє: До уваги пасажирів, що користуються трамвайним маршрутом №4. 16.12.2025р. У зв'язку…

1 годину ago

Прямував до Дніпра: зник 46-річний громадянин Молдови

13 грудня зник Вадим Сергійович Іванов — громадянин Республіки Молдови. У той день чоловік прямував…

1 годину ago

СБУ розшукала пістолет кілера, з якого вбили Андрія Парубія (фото)

Слідчі Служби безпеки зібрали нові беззаперечні докази на підозрюваного у вбивстві народного депутата України Андрія…

2 години ago