На Днепропетровщине полицейский попался на взятке

Следователи Государственного бюро расследований задокументировали факт вымогательства и получения взятки оперуполномоченным Криворожского отделения Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области. Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Оперуполномоченный требовал от фигуранта уголовного производства 10 тыс. гривен. За эти деньги полицейский обещал повлиять на следователя, чтобы изменить квалификацию преступления на более мягкую; кроме того, оперуполномоченный обещал мужчине, что следователь не будет просить суд применять относительного него меру пресечения.

Оперативника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения им всей суммы взятки. Решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 3692 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *