Новые футбольные поля ко Дню Каменского

13 сентября в двух учебных заведениях Каменского – средней общеобразовательной школе №19 и лицее №1 (бывшая школа №36), открыли новые футбольные поля с искусственным покрытием.

Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Спортивные площадки торжественно открывали первый заместитель городского головы Александр Чернышов, заместитель городского головы Татьяна Завгородняя, директор департамента образования и науки городского совета Татьяна Онищенко, а также депутаты городского совета, руководители управлений городского совета и руководители подрядных организаций, выполнявших работы.

«Благодаря содействию городского головы Андрея Белоусова на День города 3 школы Каменского получили новые футбольные поля – это школы №24, №19 и лицей №1. От имени городского головы и от себя лично желаю всем школьникам расти здоровыми и сильными. Пусть эти стадионы помогут вам в развитии, положат начало спортивной карьеры и будут местом первых успешных побед. Успехов вам в спорте и в жизни, пусть все ваши начинания заканчиваются отличными достижениями», – поздравил учеников школ первый заместитель городского головы Александр Чернышов.

Для школы №19 в Южном районе города открытие нового поля – одно из самых ожидаемых событий. Ведь в отдаленном районе города школьники остро испытывали недостаток спортивных площадок.

«Сегодня открыли наше лучшее для нас спортивное сооружение – это мини-стадион, единственный на микрорайоне Соцгорода. Теперь нашим детям, талантливым спортсменам, есть где заниматься футболом, развиваться в спорте, укреплять здоровье. Мы искренне благодарны мэру», – отметила директор учебного заведения Любовь Сухракова.
Не менее радуются новым стадионом и в лицее №1. До его появления детям приходилось тренироваться только в закрытых залах.

«Недавно наше учебное заведение стало первым лицеем, и теперь мы будем первыми во всем – и в учебе, и в художественном творчестве, и, особенно, в спорте. Благодаря городскому голове мы имеем новое футбольное поле, где дети будут заниматься физической культурой, тренироваться качественно и с пользой для здоровья. От имени всех учеников и родителей лицея я благодарю городской власти за этот подарок! », – сказал директор учебного заведения Александр Галагуза.

Тренер лицея делится: эти футбольные поля просто идеальны для игры и тренировок – они безопасны, уменьшают уровень травматизма у детей, позволяют полностью отдаваться игре и лучше чувствовать мяч, для футболистов имеет огромное значение.

Открытие качественных футбольных полей в городе – это важный шаг в развитие и повышение уровня спорта в Каменском.

По случаю праздника к новым полям каждая из школ получила в подарок от городских властей набор профессиональных мячей для игры. А право первого удара по мячу на стадионе каждого учебного заведения почетно предоставили первому заместителю городского головы.

Для своих гостей ученики и педагогические коллективы учебных заведений подготовили яркую творческую программу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *