В матчевой встрече Венгрия – Украина все решит игра теннисиста из Каменского

В Будапеште подходит к завершению матчевая встреча теннисных сборных Венгрии и Украины в Кубке Дэвиса.

В субботу, 14 сентября, украинская команда взяла одно очко (Сергей Стaховский обыграл Аттилу Балаша), а позднее второй номер нашей сборной Илья Марченко не смог поддержать его победный почини и проиграл Мартону Фучовичу со счетом 6:3, 6:2. Марченко здорово начал матч и уже в первом гейме сделал брейк но, к сожалению, развить успех не сумел. В дальнейшем у него были яркие всплески в игре, однако не более. За счет стабильности победил венгр, являющийся лидером своей команды и занимающий 65-е место в рейтинге АТР. Всего теннисисты провели на корте 1 час и 39 минут. За это время Марченко не выполнил ни одной подачи навылет, допустил 4 двойные ошибки и выиграл 5 геймов на приеме. Его соперник сделал 3 эйса, 1 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 5 брейк-поинтов.

15 сентября украинский дуэт Сергей Стаховский/Денис Молчанов уступил в борьбе с венгерской парой Мартон Фучович/Аттила Балаш. Затем в одиночке при общекомандном счете 2:2 играли Илья Марченко и Аттила Балаш. В первом сете соперники только один раз дошли до брейкпоинтов: Марченко потерял гейм на подаче (1:2), а Балаш удержал отрыв до конца партии. Во втором сете “прометеевец” отыграл двойной брейкпоинт также в третьем гейме, после чего теннисисты поочередно брали свои подачи. Илье удалось навязать борьбу в 10 гейме, наш земляк заработал один сетбол, но им не воспользовался. После чуть более чем полторачасовой игры при счете 4:6, 5:5 в пользу Балаша, из-за темноты матч был остановлен.

Игра будет продолжена сегодня, 16 сентября, в 12:00 по киевскому времени. Победитель матча Венгрия – Украина получит путевку в квалификацию Финала Кубка Дэвиса-2020, а проигравшая сборная в следующем году будет играть в плей-офф Первой Мировой группы.