В Каменском отметили День города (фото)

14 сентября в Каменском прошла масса праздничных мероприятий, посвященных 269-летию города.

В этом году День города был насыщенным событиями. Горожане участвовали в историческомквесте, установили гастрономический рекорд в Книге рекордов Украины во время фестиваля уличной еды «Смаколикfest», выложив самый большой герб города из двух тысяч кексов.В День рождения города мэр Каменского Андрей Белоусов вместе с горожанами открыл ряд новых объектов инфраструктуры. В частности, начал работать первый коммунальный 3Dкинозал на 80 зрительских мест, созданный на базе киноконцертного зала «МИР», и инклюзивно-ресурсный центр «Сузір’я», где дети смогут получать всю необходимую помощь от специалистов. Открыли также новые футбольные мини-поля с искусственным покрытием в трех школах города № 24, 19 и в лицее № 1. Также на День города открылся построенный с нуля детский садик «Веселий вулик» № 27 в поселке Романково. Еще одним подарком для жителей стало открытие  нового сквера по улице Глаголева.

Вечером на площади Петра Калнышевского для каменчан с концертной программой выступали творческие коллективы города и певица Гайтана.

Всех жителей со сцены по традиции поздравил мэр Андрей Белоусов.

«Сегодня День рождения у каждого из нас, так как наш город – это наш общий дом. Мы открыли много важных объектов, благодаря которым город стал еще красивее и лучше. Все это сделано вашими руками. Я желаю всем счастья и крепкого здоровья, а также процветания Каменскому. С праздником!», – сказал городской голова.Завершилось празднование грандиозным салютом.

В воскресенье, 15 сентября, праздничная программа, посвященная Дню города, продолжилась. В левобережном парке состоялась церемония бракосочетания.Мэр Андрей Белоусов поздравил молодоженов, которые создали новый семейный союз в День рождения города, вручил награды командам, победившим в соревнованиях по пейнтболу, которые весь день проходили на территории левобережного парка. Также во время культурно-развлекательной  программы мэр поздравил с праздником жителей «55-го блочка».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *