Из городского бюджета Каменского для КП “Теплосети” добавят финансирование

На сайте городского совета опубликован проект решения о внесении изменений в программу развития КП “Теплосети”, который депутаты рассмотрят на ближайшей, 36-й сессии горсовета.

Изменения касаются суммы финансирования,которую внесут в уставной капитал КП “Теплосети”. Общий объем финансирования предприятия в 2019 году составляет: 199 391 700 грн.

Из них для приобретения природного газа и погашения кредиторской задолженности перед АО “Нефтегаз Украина” предусмотрено 45 млн. грн. Оплата по договору реструктуризации задолженности между АО “Днепровская ТЭЦ” и ПАО “Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” за потребленный природный газ в 2019 году составляет 80 952 700 грн.

На оборудование жилого фонда узлами коммерческого учета тепловой энергии предусмотрено 57 400 000 грн. Государственная поверка приборов учета предполагает затраты в размере 1 039 000 грн. На погашение кредиторской задолженности перед АО “ДнепрАзот” планируется 5 млн. грн. Погашение задолженности (в том числе текущих платежей) и задолженности за потребленную электроэнергию составляют 10 млн. грн.

Голосовать за проект решения по увеличению финансирования для коммунального предприятия депутаты будут на ближайшей сессии.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *