В Каменском за 10 минут поймали грабителя

Потерпевшая смогла четко описать злоумышленника полицейским и уже через 10 минут его задержали. Мужчина с чужой женской сумкой пытался спрятаться в кустах.

О преступлении в полицию сообщила 55-летняя женщина. Она рассказала, что около 13.00 возле детского сада к ней сзади подбежал незнакомец, вырвал из рук женскую сумку с личными вещами и скрылся. Женщина пыталась его догнать, но злоумышленник изменил направление движения и исчез из виду. Потерпевшая немедленно позвонила в полицию, сообщила об ограблении и подробно описала нападавшего.

Ориентировку грабителя получили экипажи патрульной полиции. При отработке территории района полицейские сектора реагирования патрульной полиции Южного ОП заметили в кустах мужчину, который по описанию был похож на грабителя. При себе у него были личные вещи потерпевшей, также неподалеку находилась женская сумка. Грабителем оказался 41-летний ранее судимый местный житель.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и избрании меры пресечения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *