Молодые педагоги Каменского повышают профессиональное мастерство

В Центре внешкольной работы и детского творчества состоялся семинар-практикум для молодых классных руководителей общеобразовательных учебных заведений Каменского со стажем работы 1-3 года. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

В ходе теоретической части семинара были рассмотрены актуальные вопросы современного воспитательного процесса. Участники просмотрели видеопрезентацию Министра образования и науки Украины Лилии Гриневич о внедрении в учебно-воспитательный процесс компетентностного подхода как важнейшего условия повышения качества образования.

В практической части мероприятия методисты Центра внешкольной работы и детского творчества в интерактивной форме предоставили материал по планированию и проведению внеклассных мероприятий для детей разного возраста. Классные руководители принимали активное участие в диалоге с элементами тренинга, в работе в группах. Была реализована главная идея семинара – самообразовательную компетентность учителя как один из путей профессионального мастерства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *