12-й фестиваль собрал чрезвычайное количество жителей Днепропетровщины и гостей. В этом году посетителей ждала действительно интересная и разнообразная программа. Ведущим снова стал известный шоумен – Юрий Ткач.
Яркие и неповторимые локации, национальные ремесла и традиции! Каждый район области представил себя песнями, стихами, творческими достижениями и вкусностями.
В течение дня гости имели возможность посетить выставочные и ярмарочные поляны, принять участие в модной, спортивной и казацкой платформах. Для детей также работала целая платформа с развлечениями – «Петрик Пьяточкин.ua».
«Впрочем, не одни развлечения составляют «Петриківський дивоцвіт», – отметил инициатор этно-фестиваля Глеб Прыгунов, – мы берем лучшее из культуры прошлого украинского народа и делаем это модным и популярным сегодня. Украинские традиции – не шароварщина, как некоторые считают. Они являются достоянием мировой культуры. Это доказывает тот факт, что Петриковская роспись и казацкие песни организация ЮНЕСКО включила в список нематериального культурного наследия человечества».
Председатель областного совета также рассказал, что за последние 4 года мероприятие превратилось из обычной ярмарки в масштабный этно-фестиваль. Ежегодно его программа становится более насыщенной многочисленными локациями, выступлениями звезд украинской эстрады, гастрономической феерии, конкурсами, сюрпризами и украинскими традициями.
«Среди интересных новинок этого года была украинская мода – к нам приехали даже из других областей дизайнеры, чтобы представить свои модели национальной одежды. Кроме того, мы снова установили рекорд – теперь у нас не только самый большой рушник, но и наибольшее количество лиц, разрисованных петриковским боди-артом» – рассказал Глеб Прыгунов.
После всех развлекательных мероприятий вечером перед гостями выступила известная группа «KAZKA».
В урочистостях взяв участь очільник міста Андрій Білоусов. "На початку листопада в Україні традиційно відзначається…
Центр соціальної підтримки ветеранів війни м. Кам'янське запрошує родини з дітьми з числа: членів сімей…
Анджеліна Джолі знову приїхала до України. Акторка була у Херсоні. Цю інформацію вже підтвердили джерела 24…
Незаконну переробку наркотичних рослин 26-річний чоловік організував на території приватного домоволодіння. Рослини конопель та вже…
Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 5 по 12 листопада. Музей історії міста…
Виставку Богдана Лебедєва з Мирнограда «Очі» презентували у Бібліотеці ім. Т.Г. Шевченка. Він — юний…