Бегуны Каменского завоевали 5 медалей на легкоатлетическом DNIPRO MARATHON-2019

В Днепре 22 сентября состоялся четвертый международный легкоатлетический DNIPRO MARATHON-2019. Свои силы спортсмены пробовали в марафоне (42 км), а также в беге на дистанциях 21 км, 10 км, 5 км.

Для самых маленьких участников проводились забеги от ста метров до одного километра. За награды боролись стайеры из разных городов Украины, а также из Румынии, Турции, Молдовы, Израиля и Польши.
По сообщению тренера Каменского колледжа физического воспитания Сергея Гужвы, на трассе соревновались 16 его воспитанников. Кроме бегунов, еще 110 студентов ККФВ приняли участие в качестве маршалов трассы и волонтеров (на старте и финише, по трассе, в пунктах питания). На счету наших земляков пять призовых мест. В полумарафоне (21,0975 км) ККФВ представляли Олег Коровниченко и Анастасия Широкова. Анастасия с результатом 1 час 53 минуты стала лучшей среди девушек (это ее личный рекорд). У Олега второе место среди юношей. В эстафете 2х21км Вячеслав Выдря и Константин Павленко финишировали вторыми. На десятикилометровой дистанции “бронза” досталась Алине Кушке.
Все спортсмены-призеры получили грамоты, медали, денежные призы и ценные подарки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *