“Птица Феникс” из Каменского взяла реванш: подробности

Как мы уже сообщали, в Киевском Дворце спорта 21 сентября прошел профессиональный турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 15. Гвоздем программы был бой Светланы Гоцык, воспитанницы тренера бойцовского клуба “Адреналин” Вячеслава Нагурного, и Магдалены Сормовой из Чехии.

Наша “Птица Феникс” взяла реванш за потерянный в 2018 году чемпионский пояс в весовой категории до 52 килограммов. Поединок был скоротечным и завершился уже в первом раунде.

Прежде чем получить право на бой на реванш, Светлане Гоцык пришлось выиграть два поединка у соперниц из Киргизии и Бразилии. Но при этом она получила травму и несколько недель ходила с лангеткой на руке.

“Подготовка к бою-реваншу была тяжелой, потому что у Светланы был травмирован большой палец на правой руке и непосредственно перед боем она получила травму спины, – говорит тренер Вячеслав Нагурный. – Мы решили ничего не менять, чтобы не потерять возможность реванша. А лечиться Светлана будет полностью уже после поединка. Помня, как прошлый раз Света проиграла Магдалене в партере, многие думали, что она будеть и в ответном поединке продолжать больше работать в стойке. Ведь шанс одержать победу над соперницей у нее больше был именно в стойке. Хотя Света очень усиленно работала и над борьбой в партере, ожидая, что чешка переведет бой в октагоне именно в партер. В принципе так и получилось. Но Светлана не растерялась и сработала отлично с нижнего положения, сделав сопернице сечку локтем снизу. И если в предыдущем поединке чешка выиграла болевым приемом “армбар” на руку с верхнего положения, то в этот раз Светлана исполнила тот же прием, но с нижнего положения”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *