Велогонщики из Каменского выиграли “Стальной кубок”

В Запорожье второй год подряд проходят велосоревнования “Стальной кубок”. В этот раз главными в них стали элиминатор на горных велосипедах и гонка критериум на шоссейных велосипедах.

Элиминатор – это короткий круг до километра длиной, с парой подьемов и серией поворотов. Стартовали в каждом заезде по четыре человека. Два первых велоспортсмена по сетке проходили в следующие заезды (1/8, 1/4, 1/2 и финал), остальные выбывали. В итоге победителями стал дуэт из Каменского Катерина Франк (вторая среди девушек) и Павел Кашуба (первый среди парней).
“Было трудно, волнительно, но мы это сделали”, – написала на своей странице в Facebook К.Франк.
Еще один представитель нашего города, Сергей Гречин, занял третьее место в шоссейной гонке.
После этих соревнований К.Франк и П.Кашуба поехали в Киев, где 22 сентября приняли участие в последнем этапе Кубка Украины нынешнего сезона.
“В Киеве мы всё слили. Техника подвела, что Катю (седло раскрутилось), что меня (порвал цепь). Был шанс взять кубок, но увы…”, – собщает П.Кашуба.