В Каменском депутат помогла жителям улицы Харьковской благоустроить пешеходную зону

Эта пешеходная зона возле домов №№11, 17 и 27 на улице Харьковской, всегда была разбитой и неухоженной. Во всяком случае, даже старожилы этих домов привыкли видеть ее такой. И не помнят, когда ее последний раз благоустраивали.

Все изменилось, когда за  решение этой проблемы взялась Наталья Лысак, депутат горсовета по 20-му избирательному округу.

– Ко мне обратились жители 1-го микрорайона с просьбой благоустроить пешеходную дорожку возле этих домов, – рассказывает Наталья Марковна. – Дорожка представляла  жалкое зрелище: разбитая тротуарная плитка, кругом лужи со зловонной водой, камни и мусор. Ее привели в порядок – проложили 400 метров основной пешеходной дорожки  – теперь по ней будет удобно и безопасно ходить и пешеходам, и мамам с колясками.  Также благоустроили 100 метров тропинки, которую протоптали местные жители. Им по ней ходить ближе и удобнее – вот мы и решили ее забетонировать. Все работы по благоустройству будут закончены в концу сентября.

Волнует Н.Лысак и площадка во дворах для сбора мусора. Сегодня она имеет неприглядный вид – разбитые плиты, на которых стоят мусорные баки. В ближайших плана – привести ее в порядок. А еще – открытие общественно приемной. Сегодня Н.Лысак принимает людей в школе №29. Но уже скоро откроется приемная, которая будет работать ежедневно.

– Наталья Марковна – одна из немногих депутатов, который регулярно принимает людей, – рассказывает ее помощник Валентина Соломощук. – Каждую вторую среду каждого месяца к ней приходят люди, даже из других округов.  Обычно просят помочь в решении различных  коммунальных вопросов, особенно мелких: воду из подвала откачать, краны поменять. Все эти просьбы выполнены. Часто обращаются за материальной помощью. Особенно много Наталья Марковна помогает онкобольным людям. А недавно 29-й школе подарила сертификат на 35 тысяч гривен на замену вытяжки в столовой.

По словам В.Соломощук, особенно  много обращений от людей по поводу ремонта кровель. Депутат внесла их выполнение в свой план на 2020 год.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *