На Днепропетровщине полиция поймала лесного браконьера (фото)

Следственным отделением открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса Украины. Преступнику грозит до трех лет лишения свободы.

22 сентября во время патрулирования Петропавловского района вблизи села Самарское полицейские остановили автомобиль с прицепом, в который было загружено спиленные деревья ясеня. Документы на древесину у водителя отсутствовали.

Во время осмотра транспортного средства в багажнике обнаружены и изъяты две пилы и бензопилы, с помощью которых осуществлялась вырубка деревьев. Личность мужчины установлена. Им оказался 29-летний житель Петропавловского района.

Транспортное средство и орудие преступления изъято.

В тот же день по месту жительства мужчины проведен санкционированный судом обыск. Во время следственных действий обнаружены и изъяты спиленные деревья, преимущественно акация и дуб. Также, в гараже, расположенном на территории домовладения, обнаружены бензопилы, режущие полотна, палки, запасные части для бензопил и другие принадлежности.

У полицейских есть достаточно оснований считать, что гражданин занимался незаконной вырубкой деревьев с целью продажи.

По данному факту возбуждено уголовное производство с правовой квалификацией ч. 1 ст. 246 («Незаконная вырубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса») Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие, устанавливается сумма ущерба, нанесенного в ходе незаконной вырубки деревьев.

Степень вины мужчины определит суд.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *