Назначен новый глава Национальной полиции Украины

25 сентября Правительство приняло отставку председателя Национальной полиции Сергея Князева и назначило нового главу полиции. Им стал генерал полиции третьего ранга Игорь Клименко, который до этого занимал должность заместителя председателя Нацполиции Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Новоназначенный председатель Нацполиции Игорь Клименко выразил благодарность за доверие и пообещал, что будет продолжать те реформы, которые реализуют с момента создания НПУ.

Справка

Игорь Клименко родился 25 октября 1972 года в Киеве. В 1994 году закончил Харьковский военный университет. К 1997 проходил военную службу в ракетной воинской части. Заочно окончил Одесский государственный университет и получил квалификацию – психолог. В 2014 году закончил магистратуру Днепропетровского государственного университета внутренних дел по специальности «Правоведение».

В органах внутренних дел служит с 1998 года, прошел карьерный путь от психолога Центра практической психологии Управления МВД в Харьковской области к начальнику Департамента и заместителя председателя Национальной полиции Украины.

Участник миротворческой операции на территории бывшей Союзной республики Югославия в Косово.

В 2014 году принимал непосредственное участие в антитеррористических операциях на Донбассе. Координатор процесса реформирования правоохранительного ведомства в тесном сотрудничестве с иностранными партнерами. Награжден ведомственными наградами МВД Украины и медалью «Защитнику Отечества».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *